Светлый и добрый праздник - Пасха.

Праздник Пасхи издавна считается одним из самых главных христианских праздников на Руси. В нашем детском саду мы каждый год знакомим своих воспитанников с традициями и обычаями этого праздника, потому что дети должны знать культуру своей страны. Это необходимо для того, чтобы наше подрастающее поколение было знакомо с русскими народными традициями, умели отмечать их так, как того требуют обычаи.

В детском саду прошла пасхальная неделя. Педагоги рассказывали ребятам о празднике и традициях праздника,  так же дети раскрашивали бумажные яйца, делали аппликации. С огромным восторгом и удовольствием  раскрашивали пасхальные яйца в нетрадиционных техниках  рисования.  А сегодня в подготовительной группе прошел праздник "Светлая Пасха". На праздник пригласили Отца Рустика. Он поздравил всех с этим чудесным праздником.

От всей души поздравляем всех с праздником Великой Светлой Пасхи:  «Пусть Ваши сердца наполняются любовью, пусть милосердны будут к вам Ваши близкие, пусть дела каждого дня будут только добрыми!».